Datas de jogos do Futebol de Campo são alteradas

A forte chuva que atingiu a região no final de semana e provocou o cancelamento da rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo, que estava prevista para o último domingo, também acarretou na mudança do calendário de jogos da competição. Com as mudanças as partidas das finais, inicialmente previstas para dezembro, ocorrerão apenas em janeiro de 2020.

As alterações abrangem tanto as categorias Aspirantes e Titulares quanto a dos Veteranos. Segundo a Coordenadoria de Desporto da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Turismo e Desporto (Smectd), as mudanças se fizeram necessárias para que os jogos da rodada cancelada fossem remarcados para o fim da primeira fase. Confira abaixo a tabela com as datas atualizadas da competição.

Tabela Aspirantes e Titulares

Dia 13 de Outubro de 2019

Local                                                                     Aspirantes

Altaneiro Altaneiro   X   Navegantes   X  
Conceição São Martim   X   Rio Branco   X  
Guarani Nova Geração   X   Vila Nova   X  

Folga: Conceição

Dia 20 de Outubro de 2019

Local                                                                     Aspirantes

Conceição Conceição   X   Altaneiro   X  
Guarani Navegantes   X   Rio Branco   X  
Arena (Lot) Vila Nova   X   São Martim   X  

Folga: Nova Geração

Dia 27 de Outubro de 2019

Local                                                                     Aspirantes

Guarani Nova Geração   X   Altaneiro   X  
Arena (Lot) Vila Nova   X   Navegantes   X  
Conceição Conceição   X   Rio Branco   X  

Folga: São Martim

Dia 03 de Novembro de 2019

Local                                                                     Aspirantes

Conceição Conceição   X   Nova Geração   X  
Guarani Navegantes   X   São Martim   X  
Altaneiro Altaneiro   X   Vila Nova   X  

Folga: Rio Branco

2ª FASE

Dia 10 de Novembro de 2019

Local

      X     Aspirantes
    X   Titulares

Local

      X     Aspirantes
    X   Titulares

SEMIFINAIS

Dia 17 de Novembro de 2019

Local

      X     Aspirantes
  Venc. 4°x 5°   X   Titulares

Dia 24 de Novembro de 2019

Local

      X     Aspirantes
  Venc. 3° x 6°   X   Titulares

Dia 01 de Dezembro de 2019

Local

      X     Aspirantes
    X   Venc. 4°x 5° Titulares

Dia 08 de Dezembro de 2019

Local

      X     Aspirantes
    X    Venc. 3° x 6° Titulares

FINAL

Dia 12 de Janeiro de 2020

Local

      X     Aspirantes
      X     Titulares

Dia 19 de Janeiro de 2020

Local

      X     Aspirantes
      X     Titulares

TABELA VETERANO

Dia 13 de Outubro de 2019

        Local                                                                    

Altaneiro Altaneiro   X   Navegantes
Guarani Nova Geração   X   Vila Nova

Folga: Conceição, Rio Branco

Dia 20 de Outubro de 2019

        Local                                                                    

Conceição Conceição   X   Altaneiro
Guarani Navegantes   X   Rio Branco

Folga: Nova Geração, Vila Nova

Dia 27 de Outubro de 2019

        Local                                                                    

Guarani Nova Geração   X   Altaneiro
Arena (Lot) Vila Nova   X   Navegantes
Conceição Conceição   X   Rio Branco

Dia 03 de Novembro de 2019

        Local                                                                    

Conceição Conceição   X   Nova Geração
Altaneiro Altaneiro   X   Vila Nova

Folga: Rio Branco, Navegantes

SEMIFINAIS

Dia 17 de Novembro de 2019

         Local

      X    

Dia 24 de Novembro de 2019

         Local

      X    

Dia 01 de Dezembro de 2019

         Local

      X    

Dia 08 de Dezembro de 2019

         Local

      X    

FINAL

Dia 12 de Janeiro de 2020

           Local

      X    

Dia 19 de Janeiro de 2020

      Local

      X